けいじばん

お気軽にカキコどぞ〜
画像アップも可能です(40kbまで)

新規投稿管理モード



[61] おひさ♪ 2007/01/02 (Tue) 16:21
sigemarion
    

明けましておめでとう!
今年もよろしくです。

最近、もろもろ調子はいかがですか?
また会いたいものですね。

削除




Re:おひさ♪ 2007/01/09 (Tue) 12:49
お玉
    

寒中お見舞い申し上げます。
お返事が遅くなりまして申し訳ありません。

諸々のこと・・最近は楽しいこと、辛いことの
振幅が殆どなくて落ち着いてる感じでしょうか。
楽しい部分の振れ幅が無いのはちょっと寂しい
かもしれませんが、色々なゴタゴタを片づける
気持ちも薄いしちょうど良い感じです。

もうしばらくそちらに行くこともなくご無沙汰
してますねぇ。どうぞご自愛されて充実した
一年をお送りください。
削除




[62] 連絡とりたし。 2006/11/14 (Tue) 03:30
kumi
    

お玉しゃま、PCを修理出す際のバックUpMOが見つかりません(T-T)
連絡を取りたいのですがメルアドが解りません。(T-T)

大変申し訳ありませんが、もしよかったら空メールなんぞ送って頂けたらと思います。

お手数をおかけしますがよろしくお願い致しますm(__)m
削除




Re:届いたかな。。。 2006/11/18 (Sat) 22:20
kumi
    

お手数をおかけ致しました。
メールをいただいて、すぐにお返事したのですが、無事に届きましたでしょうか?

寒くなってきましたけど、風邪を引きませんように(^-^)
削除



Re:すいません 2006/11/19 (Sun) 19:45
お玉
    

メール確かにいただきました。
お返事はまた後日お送りいたします。
削除



Re:連絡とりたし。 2006/11/20 (Mon) 00:47
kumi
    

すみません、心配性で。(^_^;)

時々行方不明になることもあったり、ゴミに紛れることもあるみたいなので心配してしまいました。

お返事はゆっくり出結構です。(^-^)
削除




[63]  2006/10/03 (Tue) 22:43
番犬
    

元気ですかぁ〜!
削除




Re:はっ! 2006/10/04 (Wed) 05:51
お玉
    

生きてまぁ〜す。
削除



Re:む 2006/10/11 (Wed) 01:13
kumi
    

ねぇさんと同じ事書き込みに来た(笑)

ホッとした。
削除



Re:む 2006/10/11 (Wed) 05:55
お玉
    

ものすごく元気ですし、毎日ネットでウロウロ徘徊
してはいるんですが、書き込みとかページの更新など
にはなかなか気持ちが動かないもので、行方不明に
見えるかもしれませんね(笑)。

ホント気持ちが切れるのって怖いですね。おろした
腰がまったく上がりません。
削除



Re:む 2006/10/24 (Tue) 15:33
番犬
    

ぇぇ、一度切れるとビョ〜ンとどっかへ消えますね。
まるでゴムヒモですわね(笑

探し当てるのがまた大変で...ねぇ。
削除




[64] あちゃっ 2006/06/03 (Sat) 18:25
お玉
    

自分で3000踏んでしまった・・・。
削除




Re:あちゃっ 2006/06/04 (Sun) 00:50
kumi
    

やられた(笑)>3005
削除



Re:あちゃっ 2006/09/30 (Sat) 12:48
じぃ
    

壁紙いただきました。 ハート+亀田というセンスは自分でもどうかと思います(笑)。
削除




[65] わお! 2006/06/15 (Thu) 17:08
忍たましんべぇ
    

トップが替わってますね〜
シンプルでかわいいです。

3000踏めかったのが残念ですが…(笑)
んじゃ次は3100あたり踏めるといいかしら。
削除




Re:はい 2006/06/20 (Tue) 09:22
お玉
    

何となくごちゃごちゃうるさい感じだなと思って
おりましたので、ちょいと作り替えてみました。
必要な情報を載っけながら、できるだけ簡素に・・
というのはなかなか難しいものですね。
今後とも御贔屓にお願いいたします。
削除




[66] こん(^^) 2006/03/17 (Fri) 21:05
sigemarion
    

ちょいとセクシーなドロンジョさま画像を
みつけたんですけど、両腕が欠けていて、
とっても残念な画像になっています。
両腕がどのようになっているんですかねぇ・・・
何とか両腕を描き足して完成させたいと思って
るんですが、まったく分かりません。
アウトラインだけでも書き足してもらったりなんか
できませんかね。

削除




Re:こん(^^) 2006/03/18 (Sat) 01:37
お玉
    

たぶんマスクを脱いでる瞬間なんじゃないかと
思うんですが、どうですかねぇ?(髪の動きとか
によっては逆に被ろうとしてるのかもしれませんが)

人様の作品なのでちょいと加筆というのはしづらいん
ですが・・・。
向かって右側は「く」の字に普通に腕をあげてる感じ
でしょうね。左側は腕は曲がってるけど、ちょうど
正面からみる形になりそうなので、描きにくそう。
削除




[67] おひさでーす 2006/02/14 (Tue) 10:10
sigemarion
    

元気ですかぁ?
sigeは相変わらずって感じです
今回初めてPalletBBS(お絵かきBBS)ってのを設置した。
お暇なときにでも描きにきてくださいね〜!
削除




Re:おひさでーす 2006/02/15 (Wed) 03:32
お玉
    

お久しぶりです。
私のほうもあいもかわらずです。
お絵描きBBS、今度のぞいてみますね。
実はもう数ヶ月仕事も切れたままだし、日々の生活
だけで気力もないものだから、一本の線も描いてな
いっす(笑)。
削除




[68] 男はつらいよ 2006/01/04 (Wed) 22:11
じぃ
    

亭主元気でマッサージ
削除




Re:男はつらいよ 2006/01/04 (Wed) 22:14
じぃ
    

あ、画像失敗。失礼しました。

削除



マッサージ 2006/01/05 (Thu) 13:03
お玉
    

うちの黒いのも時々モミモミしてくれますよ。
ただ、爪をたてるので気持ちよいというより痛いけど。
削除



Re:おすすめ 2006/01/06 (Fri) 22:26
じぃ
    

クリーム系が好きな方におすすめ!

削除



Re:パン 2006/01/07 (Sat) 15:04
お玉
    

クリーム系もいいけれど、んまい『あんぱん』が
食べたい今日この頃。
削除




[69] あけましておめでとうございます。 2006/01/01 (Sun) 00:51
kumi
    

2006年あけましておめでとうございますm(__)m

今年もボチボチ行きましょう。
写真も楽しみにしております。
本年もよろしくお願い致しますm(__)m
削除




Re:あけましておめでとうございます。 2006/01/01 (Sun) 14:29
お玉
    

あけましておめでとうございます。
こちらこそどうぞよろしくお願いいたします。

そうですね、ボチボチいきましょう(笑)。
皆さまにとって本年が実り多き一年でありますよう。
削除




[70] よう降りますわ 2005/12/22 (Thu) 13:32
お玉
    

・・・雪。

まだ先日の雪が消えない上にサクサク積もってきて
おります。昼間の状態で溶けもしないでいるという
ことは、このペースで夜中降り続いたら相当な量に
なりそうです。

こうヒラヒラ舞い降りてくるものが『金箔』なんか
だったらみんな凄い勢いで外に飛びだしてくるんだ
ろうなぁ・・とかとりとめもないことを考えてる
クリスマス前。
削除




埋もれてませんか? 2005/12/24 (Sat) 01:47
ゆきママ
    

北海道よりすごい積雪のようですね。
停電にはなりませんでしたか?

雪かきで腰を痛めませんように

スッテンコロリンと見事に腰を打撲。
腰を曲げるのが痛かったりしてます。<年のせい?
削除



Re:よう降りますわ 2005/12/24 (Sat) 14:35
お玉
    

結局40センチくらいの積雪になりました。
昨晩一時みぞれ状態になったせいで、ちょっと目減り
した感じでしょうか。

雪の多い地域だと道路に融雪装置など埋め込まれて
いたり、除雪車などの対応の用意があるのでしょうが
こちらは当然そういうものがないわけで、道路に
シャーベット状の雪が深いわだちを作ってしまい、
バスなどの交通に大きく影響を与えているように
思います。

雪かきはどこから手をつけてよいかわからない(笑)。
削除


次のページへ123456|7|8

削除 → パスワード:

新規投稿管理モード


--- Colorful Board v.3.14 ---